总结表彰 树立典型 一一学校召开2016-2017学年度第二学期总结表彰会

日期: 栏目:广东技校 浏览:2013 评论:0

总结表彰 树立典型 一一学校召开2016-2017学年度第二学期总结表彰会


        7月8日上午,茂名一技在西校区9楼会议室召开2016-2017学年度第二学期总结表彰会。本学年度,全校教职工致力学校内涵发展,积极打造“技能+品德”办学特色,在教研教改、校园文化建设和班级管理工作中,涌现出一大批成绩优异的先进集体和先进个人。通过表彰先进,树立典型,激励全校师生以先进为榜样,学先进、争先进。


2015-2016学年第二学期优秀班主任 第一批


(吴晓丹、黄柏程、潘煌璋、冯  挺、林木森、梁晶晶、杨正强、庞铭钊、纪晓娜、黄丹玲、柯  涛、柯 艳、林绿凤)


第二批


(邓赵娜、古伯坚、李少民、林 骏、黎立勇、戴宇才、赵汝锡、黄文进、黎振浩、吴嘉炎、梁  贞、赖莉玲)

  第三批

(欧  儒、黄孔国、周  涛、陈海国、梁永海、陈士亮、陈裕婷、邱 粤、苏华清、杨晓琳、梁踔慧、吴惠惠)   2016-2017学年第一学期优秀班主任 第一批


(梁永海、梁  贞、谢喜有、潘政庭、陈士亮、陈万成、陈建英、黄孔国、杨慧敏、杨晓琳、梁踔慧、吴惠惠、麦木添、陈海国)

  第二批


(黄文进、黎振浩、赖莉玲、梁荣坚、陈裕婷、丁永朋、邱  粤、罗  保、张肖华、梁  伟、戴宇才、李水齐、林木森、曾华乐)

第三批


(黄昱子、梁彩玲、李少民、柯  涛、杜丹霞、刘国威、黄柏程、陈燕兰、刘  勇、陈志雄、庞铭钊、纪晓娜、徐晓文、吕英颜)   2015-2016学年第二学期教学质量奖 一等奖(26人) 第一批


(黄伟、刘付琦、吴俭、邓赵娜、黎鹤飞、梁健、梁晶晶、林壮标、欧儒、柯尚华、冯静丽、梁海燕、陈勇)

  第二批


  (李汶声、陈万成、程明理、劳明芝、卢明扬、李立长、王海燕、李海霞、杨澜涛、李  强、黄以德、刘国威、邓锦龙)

  二等奖(38人) 第三批

(吴德永、黄文进、何桂春、张肖华、颜  献、黄丹玲、陈亮亮、杜丹霞、梁  艳、麦华丹、杨慧敏、敖影华、李水齐)

  第四批


(莫婵倩、柯艳、李小玲(2)、邓鹏崇、黄莺、李开华、苏军万、江亚祥、刘  杨、麦木添、杨晓玲、丁剑)

  第五批


(程文朝、车颖娴、黄昱子、罗  保、赖  丽、赖晓琳、陆容德、林汝汉、潘煌璋、彭鸿德、牛志学、黄柏程、唐仕荣)

  三等奖(50人) 第一批


(杨伟荣、曾  飞、许火勇、谢志强、徐晓文、吴  霞、杨丽明、陈建英、黄  翎、柯美贤、朱晓莉、吴剑平、陈志雄、梁  贞、车有金、林  骏)

  第二批


(张列、张东生、冼隽民、曾华乐、黄  蓓、吴晓丹、邱  粤、李立云、杨茂江、周永俊、黄晓玲、纪晓娜、江诗敏、潘承旭、温武强、陈瑞均、廖进江)

  第三批

(李龙双、吴爱文、吴惠惠、柯金泉、柯  涛、陈春香、杨晓琳、林艳萍、林汉华、梁荣坚、刘思涵、谢喜有、潘政庭、古林生、柯观寿、黄汉武、陈绍明)   2016-2017年度第二学期成人教育先进工作者、优秀教学奖和优秀班主任 成人教育先进工作者(11人) 第一批


(吴泽波、李永超、梁美娟、陈志雄、陈海国、丁  剑、吴嘉炎、梁  聪、冯  健、陈雪玲、 吴  俭) 成人教育优秀教学奖(21人)

  第二批


(赵江岭、杨  柳、纪晓娜、吴  慧、黄  翎、庞铭钊、黄伯超、李贤文、苏华清、黄茂玲)

  第三批


(陈亮亮、 黄  莺、赖  丽、梁  斌、吴  霞、张东生、黄文进、林壮标、李开华、刘 勇、李尚霖) 成人教育优秀班主任(10人)

  第四批


(陈燕兰、杨丽明、周 涛、丁永朋、邓鹏崇、黄建丽、谢婷婷、劳明芝、 柯  艳、 梁 浩)   2016-2017学年度就业培训先进工作者、优秀组织奖、优秀组织奖、招生积极分子、优秀教学奖 就业培训先进工作者(9人)


(吴泽波、李永超、黄柏明、梁美娟、吴德永、柯东升、赵江岭、邱广明、许文程)

  就业培训优秀组织奖(5人)

(黄云坚、黄  翎、林伯华、陈锦飞、杨正强)

  就业培训招生积极分子(10人) (黄艳丹、柯  涛、车颖娴、杨晓玲、潘煌璋、戴宇才、 吴晓丹、梁晶晶、潘小怀、李水齐)

  就业培训优秀教学奖(10人)


(张东生、陈志雄、杨伟荣、柯金荣、梁永海、梁  贞、邱  粤、邓鹏硕、陈士亮、赵同燕)   2016-2017学年度第二学期社团优秀指导老师、学生会优秀指导老师   2016-2017学年度第二学期社团优秀指导老师(12人)


(邓锦龙、柯尚华、杨晓玲、柯  潇、柯  涛、周永俊、周剑海、钟  麒、纪晓娜、车颖娴、劳明芝、李开华) 2016-2017学年度第二学期学生会优秀指导老师(8人)


(黄晓玲、魏娜丽、曾 飞、林苑菲、周永俊、刘 冉、车颖娴、葛兴初)   2016-2017学年度学校最具人气微信招生宣传内容获奖名单(19个) 第一批


(艺术教研组、综合教研组、学生科、传统办、团委、会计教研组、机械教研组、计算机教研组)

  第二批


(机电教研组、数控教研组、成教中心、电子电工教研组、德育教研组、汽修教研组)   荣获本校2016年度教师微课制作比赛颁奖


参加第二届全省技工院校微课比赛获奖名单



荣获2016年度广东省职协优秀科研成果奖


荣获2016年度广东省职协优秀科研成果奖

(陈海国、黄莺、黄丹玲、林绿凤、林绿凤、陈燕兰、赵江岭)   2016年度荣获中国职协优秀科研成果奖名单


(林绿凤、吴泽波、梁贞、潘小怀、林绿凤、朱凤春、杨伟荣、张东生、梁贞)   综合奖


(黄伟荣、张东生、林艳萍、钟涛、周剑海、陈乐)   参与“扶助老人、传递正能量”表彰


(周永俊、戴宇才、柯金荣、冯国艺、梁踔慧、敖影华)   2016-2017年第二学期科室部门考核先进


(信息宣传中心、成教中心、数控教研组、团委、计算机教研组、办公室、艺术教研组、电子电工教研组、实习科、传统文化教育管理中心)           受表彰的先进集体和个人,纷纷表示要戒骄戒躁,继续发扬成绩,积极奋发有为,为推动学校内涵发展再作出新的贡献!

  • 随机文章

  • 热门文章

  • 热评文章

标签:

评论留言

我要留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。